




Есть люди, которым сетевой маркетинг не по душе, - это их личное дело. Мне с такими людьми не по пути. Мне всё равно, что они думают. Мне по пути с другими.
Результаты, как правило, говорят сами за себя. Учиться летать я буду у лётчика, а тому, как стать богатым - у магната.
И это дело времени, дисциплины, ответственности за свою жизнь.
Для себя МЛМ я рассматриваю как стартовую площадку для приобретения умений и навыков, необходимых мне для достижения своих целей. Вряд ли эти умения и навыки, в которых я чувствую необходимость, я приобрету ещё где бы то ни было.
Кстати, Орифлейм, Эйвон, Мери Кей - компании прямых продаж, это не сетевой маркетинг.
Наш автор - достойный человек, ответственный. При личном знакомстве я бы нашла, чему поучиться у Татьяны. И совсем не важно, что она из традиционного бизнеса.
Каждый ведь выбирает по себе. Очень важно, мне кажется, уметь пользоваться предоставленными жизнью возможностями.
Если мне она представилась в виде МЛМ, я воспользуюсь этой возможностью, я не отмахнусь от неё, придумывая для себя море оправданий своей лени, безответственности, ограниченности мышления. Это очень легко сделать, гораздо легче, чем встать и начать действовать.
И не стоит думать, что сетевики - наивные мечтатели. Они-то как раз-таки ясно видят свой послезавтрашний день :)
Татьяне успехов и благополучия! Наслаждайтесь жизнью, если вы достигли финансовой независимости! :)

Я сам не занимаюсь МЛМ. И вообще мне не нравится этот бизнес. Почему не занимаюсь - считаю что проще построить линейный. Хотя мои родственники занимаются МЛМ и я не против этого. Если верят - пусть делают.
Насчет того, что в сетевом обман и хождение по головам - ну наверное доля истины тут есть и она в том, что АБСОЛЮТНОЕ большинство сетевиков так никогда и не заработает денег в этом бизнесе. Это статстатистика.

И приведу тут такую тактику развития МЛМ, когда точно нет обмана. Вы просто продаете продукцию. Люди некоторое время ее используют, им нравится. Они начинают рекомендовать ее друзьям. Тут Вы им объясняете что они могут зарегистрироваться и получать проценты с оборота их друзей. А потом регистрируются их друзья. Т.е. вы не занимаетесь активным поиском партнеров, а только продаете продукцию как в обычном бизнесе. Наращиваете клиентскую базу, а потом всего лишь объясняете клиентам как они тоже могут иметь с этого деньги. Кто хочет - сам подключается, глядя как это делаете вы. Никакого впаривания.

Я, кстати, когда поняла, что в этой группе большинство сетевиков, имеющих цель расширить свой бизнес, просила закрыть тему. Но психология сетевиков, пока они еще вращаются в этом бизнесе такова, что они с пеной у рта будут защищать достоинства своего "бизнеса" и закрывать глаза на его недостатки и свои неудачи. В этом виде бизнеса неудач 96%. Именно потому, что наше общество идет вперед, эволюционирует и прогрессирует. Я знаю, наступит момент, когда товар, реализующийся по принципу из рук в руки, просто никто не будет покупать. Россия просто, как всегда немного отстает от Запада, только времени на осознание и принятие подобных решений тратит меньше, чем те, кто обжегся на этом в западных странах. У меня мои бывшие сокурсники разбросаны по всему миру. Они мне пишут об обычаях своих стран, о деловом обороте. И пусть вам дуют в уши сколько угодно, что представительства той или иной сетевой компании есть в 120, 87 или почти в 200 странах. Это совсем не так. В очень многих западных странах, вопреки тому, в чем вас убеждают ваши спонсоры, этот вид бизнеса либо запрещен, либо потенциальные потребители ничего не покупают с рук. Как правило, там более развита продажа по каталогам через почтовые отправления. И, между прочим, и сетевые товары точно так же выписываются по каталогам. Взять хотя бы Ив Роша. Не так давно они тоже были сетевыми. Зато теперь их магазины есть практически в каждом городе. А на Западе они распродаются только по каталогам.
Расскажите Дмитрий все, как вы продаете продукцию, кому. А также расскажите, как люди сразу от ворот поворот отказывают вам даже в общении на эту тему. И это не потому, что товар плохой. Просто те, кто были раньше вас, уже успели окучить и изгадить все ваши будущие огороды. Покажите мне человека, который бы не знал словосочетания "сетевой маркетинг". Покажите мне газету с объявлениями о приеме на работу, где бы не требовались старшие менеджеры, помощники в офисе, руководители (самой смешно, в компании все поголовно руководители, а руководят сами собой).
Меня крайне огорчает поведение спонсоров, когда они высказывают всяческое расположение к нижестоящему партнеру, пока тот что-то делает. И как они тут же поворачиваются спиной к этому же человеку, вычеркивая его из своей жизни, если он вдруг решил больше не заниматься этим бизнесом. Попробуйте сами, ради эксперимента. Увидите сами по полной программе, как вы тут станете никому из них не нужны. Ни вы, ни ваши заботы. Участие и "дружба", только пока ты в системе.

Ну что вы, маленькие дети, которые верят всему, что говорят взрослые?
За красивыми фразами прячете голову в песок , как страус, уговаривая себя:" вот еще немного, и я стану богатым и буду получать пассивный доход".
Да, он у вас будет, только очень маленький, совсем не тот, на который рассчитывали. И придется все переосмыслять заново.

у меня 9 человек в команде, заработал около 30 000, вложил 6 234, было 5% скидка стала 24%
со мной пришел в компанию человек 6 лет назад, мы вместе стали строить этот бизнес, потом я послушал таких как ВЫ и ушел, 4 месяца назад я встретил этого человека и увидел что она добилась, теперь я тихо ненавижу тех кто мне 6 лет назад сказал что это все фигня.
Все на этом!!!
в итоге хочу сказать, если человек СЛЕПОЙ И ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ, ТО БЕСПОЛЕЗНО, ЧТО ЛИБО ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ, ОН ВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕРИТ!!!