Поделитесь, please, кто работал или работает финансовым консультантом в страховании жизни. Я уже полгода в этой области, мне очень нравится сама идея, и я даже себе полис открыла, но продажи не идут. Люди крайне сложно расстаются с деньгами в кризис, хотя куда уж надежнее инструмент, как международная страховая комапания? Может, нужно выходить на какую-то определенную целевую аудиторию, или по корпоративу ударить? Мне интересен вариант через несколько лет получать %% с пролонгаций
2
Иван Крошный2010-01-28 13:31:00
Напиши в личку... Пообщаемся... В этой теме очень много секретов...
3
Константин Ковалев2010-01-28 14:42:00
Привет. Я работаю в сфере финансовых консультаций на Казахстанском рынке и тоже с иностранной компанией, и так же очень тяжело убедить людей в необходимости страховки, не говоря уже о плюсах инвестиций. Нашему народу надо до этого дорости.... хотя процесс идет, медленно, но верно... Все еще только впереди, так что не падай духом :-))))
4
Рамин Гасанов2010-01-28 17:22:00
а на сколько в среднем страхуют жизни и на какой период???
5
Анастасия Яковлева2010-01-28 18:48:00
Константин, спасибо. А страхуют по-разному. Я столкнулась с тем, что все нынче такие умные - куда бежать, а когда доходит до дела и задаешь конкретный вопрос - будешь ли лично ты создавать свой финансовый портфель - народ в кусты. Вообще, лично в моей практике состоятельные люди открывают накопительные программы в среднем на 100т.р. в год, а кто со средним доход- то минималки открывают. Вопрос лишь в том - как найти подход к состоятельным людям и что ими движет, чтобы принять решение в пользу страхования?!!! Кто-то понимает выгоду данной профессии?
6
Алексей sXe Константинович2010-01-28 20:41:00
по системе сетевого маркетинга работаете?
7
Анастасия Яковлева2010-01-28 22:00:00
что вы имеете в виду под системой сетевого маркетинга? По рекомендациям ли звоним?
8
Алексей sXe Константинович2010-01-28 22:10:00
я подразумеваю способ розничных продаж путем организации прямых продаж, при котором человек ставший дистрибьютором компании, получает часть вознаграждения других дистрибьюторов, которых он привлёк к дистрибьюции
Полгода назад мне презентовали подобный план организации страхования жизни
9
Никяра ...... Пурмамбетова2010-01-28 23:28:00
Я думаю отчаиваться не стоит, потому что это перспективное направление. В моей стране этот путь поддерживает правительство. Подводные камни есть. Работать можно, только будучи уверенным в том, чем ты занимаешься и в компании самой. Тем более если у тебя самой нет полиса. Как правило необходимо стать самому клиентом - это подтверждает твою уверенность в этом деле.
10
Анастасия Яковлева2010-01-28 23:55:00
Алексей, это не структура млм, вознаграждение мы получаем фиксированное и чисто со своих продаж. Мы не строим структуры. если вы об этом. Просто получаем %% с полисов в течение всего действия полиса