В теме 135 сообщений. Посты 61-70.
61
2010-08-13 08:44:00
я не из города. можно ягоды грибы летом принимать. если есть какие то озера рядом, то раков например принимать и сдавать в городские магазины\рестораны. но это конечно сезонно.

можно дровами торговать. поехал в лес, напилил чурок, и продавай. в деревне дрова - расходный материал. каждый год на весь год вперед заготовки делаются.. можно заготавливать, привозить, пилить, колоть, складывать. все это денег стоит. это уже не сезонно, но физически надо будет поработать. либо грамотно организовать процесс.

если есть красивые места, поблизости, то можно сделать туристический "гостевой домик". где нить на берегу озера красивого. баньку сделать, и всякие деревенские блага разные... водить туристов за деньги. в турфирмы разослать информацию, они будут через ваш домик маршруты делать.. в этом духе..
62
2010-08-13 09:14:00
нада продавать спирт, он точно пойдет
63
2010-08-13 10:01:00
Можно интернет клуб открыть. И для развития молодежи и для общения с родственниками, живущими далеко! Можно еще там кино крутить, большую плазму поставить. В деревне живут такие же люди, и им интересны новинки кино и актеры. А тут уже и сопотствующие товары - напитки, попкорн! Им весело будет и не вредно для здоровья!
64
2010-08-13 11:09:00
есть компьютер? Стань богаче!
Быстрое обогощение!
Бизнес игра! 2-3месяца и вы миллионер!
Интересно? пишите!
65
2010-08-13 12:12:00
Привет!Пока перечитал все советы,большую часть забыл,так что за повтор зарание извиняюсь!
Сам работаю"из деревни на город".Вот и тебе можно заниматься чем-то подобным:мясом торговать,если город рядом то самому на рынке,если нет то оптом сдавать,тоже самое скупка овощей и зерновых.Можно по округе метал собирать у населения.Дома(любые здания) старые на разборку покупать и продавать б/у стройматериалы.Ещё автолавку организовать,по округе все необходимое развозить,при этом можно ещё и закупать что-нибуть у населения.Сено можно тюковать(у нас ходовые маленькие квадратные тюки по14кг)и продавать,на конюшни часто покупают.Можно производство или переработку,особенно если город рядом!Пилорама,плитка тротуарная,столярка,токарное,фрезерное,сварочное производства(детали под заказ,реставрация,изготовление ворот,калиток и т.д.),ковка(хоть целые изделия,хоть элименты) ну и много чего!
А к чему у тебя предрасположенность?Чем-то ж занимался или планировал?
66
2010-08-13 12:23:00
Я далек от СХ(в деревне логичнее всего заниматься именно СХ), но по камментам аналитиков, самое выгодное сейчас - коровы(на Украине во всяком случае, не знаю как в России).
67
2010-08-13 12:51:00
деревня это не приговор!
Стать милионером можно везде!
Пишите отвечу всем!
68
2010-08-13 15:02:00
самогон
69
2010-08-13 16:43:00
Зачем тебе это надо? Если у тебя есть постоянный доступ в сети, то занимайся спокойно сателлитами, раскрути несколько блогов. почитай феррета, наконец. если бы я жил в небольшой деревне и у меня был бы доступ к интернету, я бы так и поступил.
70
2010-08-13 20:41:00
1) производство мебели ручной работы с резными орнаментами как раньше в старину делали - такая мебель является биопозитивной в отличии от ламинированного ДСП

2) пчеловодство и производство эко продуктов питания в том числе консервов для поставки в города или близ лежащие деревни а заказы из городов получать через интернет магазин спрос на такую продукцию будет со временем расти т к все больше людей начинают понимать что кушать привозное изза бугра нельзя оно все только выглядит красиво а на самом деле отравлено либо ГМО, все это даже насекомые не кушают

Всего тем - 2000
Количество сообщений - 41296
Пользователей сайта - 8848