
Мне вот не понятно - что плохого в НЛП? что плохого в том, бы запрограммировать себя на счастье, успех? запрограммировать на замечательные любовные отношения? ну и пусть, хоть это и не совсем так.
Если что-то работает - нужно это использовать. Я не знаю, как устроена система водоснабжения - но это не мешает моей жизни быть более приятной чем без неё. Я не знаю, в чем отличие в оттенках одежды - но мне нраивтся именно такой. Я не знаю, почему мне так хорошо именно с этой девушкой в постели. НУ И ЧТО? Да какая разница, если это все работает?
кстати, у Хилла есть глава в его известной книге про причины, мешающие нормально жить. так вот, одна из них - склонность излишне думать перед принятием решения и действием, когда уже все и так ясно. это называется слаботь и нерешительность. а мир любит скорость .

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОДНИ ЗРЯЧИЕ, А ДРУГИЕ- СЛЕПЫЕ.И ЧТО БЫ нЕ ГОВОРИЛИ ЗРЯЧИЕ, СЛЕПЫЕ ИХ НЕ ПОЙМУТ, ПОКА НЕ ПРОЗРЕЮТ.
Подсознательно все хотят видеть. Но у многих есть СТРАХИ, поэтому они долго анализируют(ХОТЯТ ОНИ ВИДЕТЬ ИЛИ НЕТ)
СТРАХИ - ЭТО НЕГАТИВ, пока их не уберете, НЕ ПРОЗРЕЕТЕ. С ними можно угодить и в психушку..............
ЭТО ВСЕ ОБРАЗНО, ПО ДРУГОМУ ВООБЩЕ СЛОЖНО ОБЪЯСНИТЬ. НО раз вы в этой группе - значит вы хотите ПРОЗРЕТЬ, А читаете, потому, что хотите, знать опыт других, но сколько бы вы не читали. ВАШ ОПЫТ РАСКРЫТИЯ СЕКРЕТА(ПРОЗРЕНИЯ) БУДЕТ ТОЛЬКО -ВАШ! Ни кто за ВАС ,для ВАС этот СЕКРЕТ НЕ ОТКРОЕТ.ВОЗЬМИТЕ НА СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРОВЕРЬТЕ И ОТКРОЙТЕ СЕКРЕТ САМИ!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ЛЮБВИ! Я вас всех очень ЛЮБЛЮ!

"Мне вот не понятно - что плохого в НЛП? что плохого в том, бы запрограммировать себя на счастье, успех?"
Прежде чем себя "запрограммировать" на счастье, успех- надо очистить негативные программы, иначе они могут всплыть и накрыть лавиной.
прежде , чем рисовать картину- надо взять ЧИСТЫЙ ЛИСТ.
В определенный момент перегородочка между подсознанием и сознанием СГОРАЕТ. Можно просто потерять реальность происходящего.В психушках много таких людей.
Я ни кого не пугаю - предупрежден - значит вооружен. Работая над собой можно этого избежать. но если не удалось избежать, то это тоже ОПЫТ ( его тоже не надо бояться, ВСЕ СТРАХИ НАДО УБИРАТЬ!), В следующий раз просто будете АККУРАТНЕЕ.
ВОЗМОЖНО ВСЕ. и ВСЕГДА ДАЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН ШАНС ВСЕ ИЗМЕНИТЬ. Просто надо начинать движение от нулевой точки. Не получилось - проведи работу над ошибками(как в школе) и начни снова.
Хорошо тем кто не допускает ошибок. Но на ошибках учатся.И я не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА кто бы не делал в своей жизни ошибок. Ведь самые лучшие знания мы получаем на собственном опыте.
ИЩИТЕ И НАЙДЕТЕ.
ИЛИ НАЙДИ ДОРОГУ,ИЛИ ПРОЛОЖИ ЕЕ САМ.

Кстати я посмотрел фильм. Фильм основан на не подкреплённых фактах и порой кажется что люди как сектанты говорят одно и тоже в разных формулировках...и прям чувствуется как мне начинают втирать про хорошую жизнь...нлп технология страшная сила :)
И то что если ты этого не хочешь ты не получешь это каждому известно, что бы получить что то нужно приложить хоть какие то усилия. И сдесь не прокатит типа вот ты больше думай об этом и мечтай так сказать и ты это получишь...есть поговорка :
Русская пословица. Означает — переусердствовать от излишнего (неумного) рвения.
У Даля встречается в более распространённой форме:
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт (расшибёт).»
По обычаю верующие во время молитвы становились на колени и низко кланялись, почти касаясь лбом пола. В пословице с осуждением говорится о недалёком, неумном человеке, который чрезмерным усердием и старанием вредит себе.


Фильм основан на вполне подкрепленных фактах, и идеи об этом идую ещё с Библии - "И слово стало плотию". Это написано в Библии. Что Слово, т.е. мысль, стала реальностью, плотью.
И если человек не машина, а разумное существо, то это именно то, о чем говорится в Секрете. Именно то.
А про теплоэнергетику - ты прав) так и есть. только не учел ты один фактор - она никогда ей не будет заниматься. потому что ей это не приносит удовольствие. если мне приносит удовольствие бизнес, сделки, тренинговая деятельность - я получил бакалавра и навсегда расстался с техническим образованием. да, я получил диплом на 5 с помощью секрета. но я делаю то, что мне нравится, а не то, на что я учился. вот и все. расширьте вы мозг наконец-то, блин!

Как говорил Мюнхаузен: Слава тем , кто не боится совершать ошибки!
Очень рекомендую посмотреть . И фильм "Заплати вперед" . Закон платы- ни кто не отменял.
Желаю всем ВЕРЫ,НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ. никогда не сомневайтесь.
Если вам кажется ,что вас не любят.Вы ошибаетесь. Я ЛЮБЛЮ ИМЕННО ВАС!
И мне от вас НИЧЕГО не надо, просто будте СЧАСТЛИВЫ!

Алена Серякова правильно говарите по поводу спора...в споре пораждается истина.

Тебе нужно всеобщее одобрение и обожание, ведь к этому ты стремишься?
Меня сложно запутать, и высокопарными словами тут разбрасываться ни к чему.

запомните что человек это живое и РАЗУМНОЕ сущевство, а не железка робот которого можно програмировать прошивать итд ...
Дмитрий мы биокомпьютеры 100% !!! :) , если ты себя не будешь программировать на благо и тем самым не возьмешь себя под контроль(может быть слышал такое- давать установку), то тебя буду программировать другие:))) кстати нас уже много лет обрабатывают! газеты радио ТЕЛЕВИДЕНИЕ ))))))
у тебя к сожалению слишком поверхностное мышление по поводу там железка робот надо быть разумным и т.д.
А с чего ты взял что компьютер не может быть индивидуальным???, даже твой компьютер за которым ты сейчас сидишь индивидуален, ты установил туда десятки программ которые помогают именно тебе. Одно из двух либо ты повторил за друзьями и поставил что у них, это большинство которое только копирует у соседа(я называю такое мышление как у барана, а общество это стадо баранов по сути:) , либо выбрал из тысячи! но зато это то что надо и теперь копируют у тебя:)
Вот и мы компьютеры только во многом совершенней, у нас есть и операционка и хард и звук и видео и система подсчета и анализа и многое, многое другое..... даже интернет причем безлимит и мегавысокоскоростной:)
Только вот вопрос сколько гади в нас напихали с рождения???, сколько мы с себя сняли, а сколько еще придется вложить нужного, кстати матрица очень мудрый фильм:)