
Кстати может кто знает где найти информацию по переработке алюминивых банок? Как крошку перерабатывают?
Егор, фандоматы стоят. Только толку от них ноль. Ну если не считать того, что на них рекламу вещают :). Попробуйте найти хотя бы парочку работающих.

В общем ясно четко одно - пока гос-во не снимет 2акцизы на пр-во биотоплива или не снизит налог существенно - эта тема у нас в гос-ве будет развиваться только в теневой экономике без уплаты любых налогов( как это делается на Алтае))

Кстати нашел тут пару статеек по поводу биотоплива
Итак, попытка №1.
Начнём извлекать тепло из навоза - биогаз на приусадебном участке.
Газпром кузнеца Давыдова. Сельский житель навострился добывать
"голубое топливо" из коровьих лепешек. Этот занимательный метод домашней газификации закрепим мыслями и высказываниями интересующейся публики. Проблема получения энергии из органических отходов и производством газа метана в домашних условиях очень трепещущая тема. Для двух газовых комфорок на кухне думаю вполне хватит чертежей кузнеца.
Хотя к слову "навострился" я бы прислушался... Ибо свежа ещё в памяти реальная история про семиметровый туалет и мужика,который решил какнуть в новостройке первым и курнуть между делом. Думаю,горящая спичка падающая в лунку , мужику на долго запомнилась. В следующий момент он уже летел на взрывной волне вместе со всей туалетной избушкой.
-По кой спрашивается потребовалось рыть туалетную яму такой глубины?
- Для детей старался,чтобы и на их век ямы хватило.
Хватило скопиться метану в хороших количествах.... Шерстяного трико не вернуть и сотрясение мозгов не минуемо... Каково же было удивление лечащего врача, когда жена первым делом поинтересовалась на месте ли яички и будут ли они работать как раньше,до полёта. На что врач ненавязчиво подметил даме:
- Если бы разлетелись мозги,то целиковые яички по своей функциональности сравнялись бы с обычными помпушками для одежды.

Нуда..наверно тут как с самогоном - производить для себя можно все это дело, а на продажу нельзя)
Завтра думаю пойти на "Биогаз: совершенствование технологии" Выступать будут люди из Китая, Великобритании, Германии, Швеции и России. Послушать хочется людей, у которых это дело "на потоке")
Ну я всетаки я актуальной темой рассматриваю замену бензина для машин) Т.к. вероятней всего это будет более окупаемо при определенных благоприятных условиях...)





