11
Владимир The_Kid Маранц
А кто знает что-нибудь про открытие страховых накопительных программ и инвестиционных счетов за границами России?
12
Глеб Хлопков
Владимир можно поинтересоваться чем Вас не устраивает российский страховой рынок?
Если нужна консультация по этому вопросу могу проинформировать! Пишите в личку!
Если нужна консультация по этому вопросу могу проинформировать! Пишите в личку!
13
Дмитрий Осипов
Соглашусь с Глебом по поводу страховых,но не забывайте что по мимо ничтожного %,страховщики имеют свойство разоряться(особенно в России) и все же это страховка,а не возможность заработать.
Так же согласен с Тройкой диалог,но впринципе,довольно много и других хороших фондов.При каждой брокерской компании есть,тут надо самому выбрать исходя из рисков,которые можешь на себя принять,и соответственно прибыльности(сумма маленькая-думаю лучше что-нибудь спекулятивное,но доходное).Но фонд должен быть не младше 3х лет.
Что касается иностранных инвест компаний- можно и туда вывести,но зачем?да и пороги для входа там далеко не $3000.
Так же согласен с Тройкой диалог,но впринципе,довольно много и других хороших фондов.При каждой брокерской компании есть,тут надо самому выбрать исходя из рисков,которые можешь на себя принять,и соответственно прибыльности(сумма маленькая-думаю лучше что-нибудь спекулятивное,но доходное).Но фонд должен быть не младше 3х лет.
Что касается иностранных инвест компаний- можно и туда вывести,но зачем?да и пороги для входа там далеко не $3000.
14
Дмитрий Осипов
Кстати,есть еще и т.н. ПАММ-счета,с доходностью по несколько тысяч % годовых,но высокорискованных.
Но я бы не советовал куда либо вкладывать не понимая как это работает.Потрать время на соответствующее образование(самообразование),в любом случае пригодится.И потом осознанно понимая(а не абы как или, еще хуже, по совету), вкладывай в приемлемое для себя соотношение риск/доходность.
Но я бы не советовал куда либо вкладывать не понимая как это работает.Потрать время на соответствующее образование(самообразование),в любом случае пригодится.И потом осознанно понимая(а не абы как или, еще хуже, по совету), вкладывай в приемлемое для себя соотношение риск/доходность.
15
Владимир The_Kid Маранц
2 Глеб Хлопков
Скорее дело не в конкретно страховом рынке нашей страны, а в историческом недоверии к фин. системе этой страны в целом...
Скорее дело не в конкретно страховом рынке нашей страны, а в историческом недоверии к фин. системе этой страны в целом...
16
Владимир The_Kid Маранц
.Потрать время на соответствующее образование(самообразование),в любом случае пригодится.И потом осознанно понимая(а не абы как или, еще хуже, по совету), вкладывай в приемлемое для себя соотношение риск/доходность.
Истинная правда, но вот где получить такое образование/самообразование в плане финансовой грамотности?
Истинная правда, но вот где получить такое образование/самообразование в плане финансовой грамотности?
17
Дмитрий Осипов
Владимир The_Kid Маранц
"но вот где получить такое образование/самообразование в плане финансовой грамотности?"-погуглить,благо сейчас не советский союз,информации море.ну или курсы.
"но вот где получить такое образование/самообразование в плане финансовой грамотности?"-погуглить,благо сейчас не советский союз,информации море.ну или курсы.
18
Сергей Гырман
Купите серебро или золото на эти деньги, подождите годик....
19
Глеб Хлопков
"...страховщики имеют свойство разоряться(особенно в России)"
частично соглашусь с этой фразой... не каждая компания может дать хорошую гарантию надёжности!
с увереностью могу сказать такая компания Ингосстрах имеющая отличную репутацию и самый большой опыт работы за рубежом, зная историю выплаты этой компании (бешеные цифры), имея 8 курпнейших перестраховщиков, выполняет свои обязательства перед застрахованными!
Тем более если это ДСЖ !
частично соглашусь с этой фразой... не каждая компания может дать хорошую гарантию надёжности!
с увереностью могу сказать такая компания Ингосстрах имеющая отличную репутацию и самый большой опыт работы за рубежом, зная историю выплаты этой компании (бешеные цифры), имея 8 курпнейших перестраховщиков, выполняет свои обязательства перед застрахованными!
Тем более если это ДСЖ !
20
Глеб Хлопков
Рынка как такового и не было ГОССТРАХ была "пародия" на строхование!
у неё даже страхового резерва не было, ГОССТРАХ был ещё одним источником дохода для страны.
у неё даже страхового резерва не было, ГОССТРАХ был ещё одним источником дохода для страны.
