1
Александр Анисимов
мне важно услышать ваше мнение вот по какому поводу: выгодно ли взять в кредит какую-нибудь недорогую в пределах 350 тыс. иномарку и заключить договор с каким-нибудь такси, окупится ли это и когда? может кто-то из вас или ваши знакомые этим занимались?
2
Роман Besha Зеленин
а если подумать то такси случаем не выгоднее будет взять машину в кредит? В любом случае тачка будет в хлам убита когда окупиться. при таком деле надо будет не жалеть денег на обслуживание ее...
3
Оскар Укеев
а если сдавать не фирме, а частнику таксисту? а как он будет работать, сам или в конторе, его дело.
допустим свежую короллу за 350 тыс. вы сможете таксисту впарить за 1000р в сутки. при этом и сами таксофирмы часто дают машины под выкуп (на каких условиях не знаю) в-общем, надо ещё поискать того, кому за 1000...
максимум 30т.р., минус ремонты - когда отобьются 350т.р., мне страшно представить))
с другой стороны, можно долго и упорно поискать пару-тройку не совсем мёртвых тазиков, четверку или шоху до 40 т.р. ПОИСКАТЬ ПРИДЁТСЯ! Каждую сдать таксисту за 500р в сутки. 15т.р., минус ремонты - вылезти из начальных 40 т.р. намного легче.
покритикуйте..
допустим свежую короллу за 350 тыс. вы сможете таксисту впарить за 1000р в сутки. при этом и сами таксофирмы часто дают машины под выкуп (на каких условиях не знаю) в-общем, надо ещё поискать того, кому за 1000...
максимум 30т.р., минус ремонты - когда отобьются 350т.р., мне страшно представить))
с другой стороны, можно долго и упорно поискать пару-тройку не совсем мёртвых тазиков, четверку или шоху до 40 т.р. ПОИСКАТЬ ПРИДЁТСЯ! Каждую сдать таксисту за 500р в сутки. 15т.р., минус ремонты - вылезти из начальных 40 т.р. намного легче.
покритикуйте..
4
Роман Besha Зеленин
большинство такси сейчас иномарки....
5
Виталий Цыганок
Эти 350000 тысяч лучше в банк положить под 14% ... =))
49 000 в год
4083 в месяц )
49 000 в год
4083 в месяц )
6
Виталий Цыганок
а ты же их и занимаешь у банка... )
Не, я думаю это бред )
Не, я думаю это бред )
7
Михаил Кулебякин
после такси уже не сможете ездить на этой машине
8
Александр Анисимов
ну вот смотрите. во-первых, денег этих нет в наличности, так бы я знаю куда их положить. Например, берёшь в сбербанке автокредит на покупку самого простого Логана плюс проценты плюс Каско-это 360-380. В месяц отдавать допустим 10-12 тыс. Сегодня узнавал в одном такси-аренда Логана- 1100 в сутки тебе отдают. Есть, конечно, минусы-прохождение ТО, возможность ДТП, да и водитель-дятел и не все 30 дней она работать будет. Можно найти своего водителя. Всё равно где-то 20-25 будет приходить минус кредит, остаётся 10-12 каждый месяц. Да, машина ушатывается, но ты всё же продашь её потом за 150 тыс. выходит, вроде, выгодно. Ваше мнение?
9
Алексей Епинин
Все еще от города зависит в катором ты будешь это делать. И на какой период кредит брать.
10
Светлана Кондрашенко
Здесь всё завиит от тех целей которые ты хочешь достичь..Я ТАК ПОНИМАЮ, если ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ МАШИНА И КРЕДИТ окупила свой и еще прибыль чистую прринесла после всех тёрок на дороге- ТО ТЫ НЕ ТУ МАШИНУ СМОТРИШЬ!!!!!!! ..если просто заработать - бери "оптимум" машиу(живую еще, но не дорогую) если она и останется и потом живая , ты на ней и заработаешь и продашь на мой взгляд, есть риск-как и везде!!!!!!!!!!!!!..надо взвесить все риски и возможные затрату и последствия и тогда приступать....здесь я вижу так:
1- допустим взять для этого самого дела выше описанного- авто НЕ за 350 рублей(что на мой взгляд странно...т.к. за такие деньги можно для себя АФИГЕННУЮ МАШИНУ взять например: тоету-альтезку , а для работы можно взять хорошую "носкую"иномарку за 200 рублей (да и потом при продаже не так угореть можно).
2- если У ТЕБЯ БУДЕТ УЧЕНИК за РУЛЕМ-Ставь крест на машине, т.к. ДТП обеспечено.....ТАКСИСТЫ_ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА...(ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ВОДИТЕЛЬ и ты уверен что он профи и уже опыт имеет работы в такси, то вперед к нему договариваться .....в других случаях я бы свою тачку не доверила(КТО ЗА РУЛЕМ?????)
3.ЭТО Я ЕЩЕ НЕ РАССМОТРЕЛА те случаи , когда ты можешь в течениии месяца вобще без машины остаться.....
ТАК что на мой взгляд идея хорошая, правда здесь надо еще раз все взвесить!!!!ГЛАВНОЕ-ЧТО В ИТОГЕ ТЫ ХОЧЕШЬ.......идеальная картина- машина окупилась , погашен кредит, машина целая и невредимая и ее моно либо продать хорошо, либо еще на годик сдать, и т.д
самая плохая картина-нет машины(в аврийном состоянии). кредит гасить ....ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МОЖНО НАЙТИ!!!!!!
1- допустим взять для этого самого дела выше описанного- авто НЕ за 350 рублей(что на мой взгляд странно...т.к. за такие деньги можно для себя АФИГЕННУЮ МАШИНУ взять например: тоету-альтезку , а для работы можно взять хорошую "носкую"иномарку за 200 рублей (да и потом при продаже не так угореть можно).
2- если У ТЕБЯ БУДЕТ УЧЕНИК за РУЛЕМ-Ставь крест на машине, т.к. ДТП обеспечено.....ТАКСИСТЫ_ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА...(ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ВОДИТЕЛЬ и ты уверен что он профи и уже опыт имеет работы в такси, то вперед к нему договариваться .....в других случаях я бы свою тачку не доверила(КТО ЗА РУЛЕМ?????)
3.ЭТО Я ЕЩЕ НЕ РАССМОТРЕЛА те случаи , когда ты можешь в течениии месяца вобще без машины остаться.....
ТАК что на мой взгляд идея хорошая, правда здесь надо еще раз все взвесить!!!!ГЛАВНОЕ-ЧТО В ИТОГЕ ТЫ ХОЧЕШЬ.......идеальная картина- машина окупилась , погашен кредит, машина целая и невредимая и ее моно либо продать хорошо, либо еще на годик сдать, и т.д
самая плохая картина-нет машины(в аврийном состоянии). кредит гасить ....ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МОЖНО НАЙТИ!!!!!!
