1
Марат Удачный
Посмотрел интересное видео в котором говорится о вложении десятой части дохода под проценты. И к пенсии набегает большая сумма+проценты.
Вопрос-а куда вкладывать у нас в стране, в банке маленький процент смысла нет. Подскажите? на страницах форума девушка писала про какой то банк и хороший процент, но что-то найти не могу может удалала тему.
Вопрос-а куда вкладывать у нас в стране, в банке маленький процент смысла нет. Подскажите? на страницах форума девушка писала про какой то банк и хороший процент, но что-то найти не могу может удалала тему.
2
Виталий Vitalist Антонов
ну, если бы хотя бы 300-400 евро, можно поискать инвестпроекты, хотя они имеют очень сомнительную надежность.
к пенсии ничего не набежит - экономика слишком быстро развивается. да и жить хочется сейчас, а не к пенсии)
лучше купи книг о том, как заработать нормальных денег чтобы потом думать, куда их вкладывать)
к пенсии ничего не набежит - экономика слишком быстро развивается. да и жить хочется сейчас, а не к пенсии)
лучше купи книг о том, как заработать нормальных денег чтобы потом думать, куда их вкладывать)
3
Stavrogin Alibekov
Такие деньги вкладывать только в Пиво))
4
Марат Удачный
суть не в том что бы жить на проценты, я хочу обеспечить пенсию. и вкладывая эту небольшую сумму.
5
Игорь Эльрик де Фокс Протасов
1000 рублей в год, месяц или как?
Софинансирование пенсии я думую отметаем.
А так банк, ПИФ, биржа
Софинансирование пенсии я думую отметаем.
А так банк, ПИФ, биржа
6
юрий козлов
на биржу нет смысла,а ПИФы при наличие первого взноса имеет смысл(даже при 1000р вмесяц)
7
Игорь IG Каява
дак а форекс? разве не устраивает? есть же доверительное управление... хоть и риски повышенные, но зато при грамотном манименеджменте можно неплохой процент иметь ...
8
Роман Царёв
1. Форекс можно сразу отнести к разряду инвестиций для очень грамотных инвесторов, так же требуется постоянный контроль за ситуацией в экономике разных стран и в мире в целом. Так что на форекс лезть без специальных знаний не советую.
2. Прозвучала версия про доверительное управление, но это тоже отпадает. Сама суть доверительного управления состоит в передачи средств в управление личному брокеру, но проблема в том что брокеры от надёжных компаний берутся за управление только достаточно большим капиталом (от 200-300 т.р. и более). Так что при подобном уровне вложений вероятность организовать доверительное управление маловероятна.
3. ПИФы отличный способ получить процент больше чем в банке. Но на рынке коллективных инвестиций существует привеликое множество управляющих компаний и ещё большее количество самих ПИФов. Можно подобрать наилучший вариант для себя любимого.
2. Прозвучала версия про доверительное управление, но это тоже отпадает. Сама суть доверительного управления состоит в передачи средств в управление личному брокеру, но проблема в том что брокеры от надёжных компаний берутся за управление только достаточно большим капиталом (от 200-300 т.р. и более). Так что при подобном уровне вложений вероятность организовать доверительное управление маловероятна.
3. ПИФы отличный способ получить процент больше чем в банке. Но на рынке коллективных инвестиций существует привеликое множество управляющих компаний и ещё большее количество самих ПИФов. Можно подобрать наилучший вариант для себя любимого.
9
Роман Царёв
И кстати очень зря здесь все отметают возможности программы гос. софинонсирования пенсии. При грамотном подходе к делу можно сколотить очень неплохой капитал своей накопительной части пенсии, при этом обеспечив должный уровень безопасности данных инвестиций (в расчёт конечно не берутся глобальные катоклизмы: война, массовые стихийные бедствия и гражданские перевороты).
10
Роман Царёв
Если кому интересно можно продолжить развивать эту тему на конкретных примерах.
