

Договорился о встрече с предпринимателем (в среду в 16:00), который пригласил меня на свой грубо говоря «семинар», и после семинара он сказал что выделит мне время для общения. Так же я на этот семинар пригласил двоих читателей блога, которые предложили встретится. Поговорим с ними тоже после семинара.
Далее я видимо занимался обдумыванием продажи франшиз, так как пробел в памяти….
Вечером был длинный разговор с Владимиром по сотовому, обсуждали технологию для автомобилей, про которую я ему рассказывал ранее. Так же диалог задел ту тему, где предприниматель рассказывал как для него важно чтобы он знал от кого пришел клиент.
В итоге договорились что я ему даю прямой номер человека Александра из Москвы, который имеет к этой технологии прямое отношение. Он согласился с ним переговорить потому что мне это обещал ранее.
Буквально через минут 10 он мне перезванивает и говорит: «Юра, мы нашли с Сашей общий язык, и я убедился что я был прав, технология отличная, но наверняка не хуже чем та которую я покупаю тут в Новосибирске, Но это не важно, важно Юр вот что, ты когда последний раз разговаривал с Александром?». Я говорю «Давно с ним не говорил, года два где-то последний раз, ну и сегодня чтобы предупредить что вы позвоните…» Владимир; «Ты сегодня ему звонил, понятно, а ты знаешь что Саша берет хром у Американцев, и что когда я ему сказал, что у нас в Новосибирске качество не хуже чем у них, и что обойдется ему материал гораздо дешевле, за счет того что он не будет платить куча взяток и налогов, его это очень заинтересовало, клиент крупный оптовый, и ты Юра чуть не упустил крупного клиента…»
Далее он мне рассказал историю про одного иностранца, с которым ему всё не удавалось переговорить, и в течении полутора года, он всё пытался с ним связаться, а потом когда он с ним всё таки с контактировал, тот совершил с Владимиром крупную сделку. Мораль этой истории в том, что никогда не знаешь где найдешь клиента а где потеряешь.
У меня поднялось настроение от мысли что я всё таки хоть какую-то пользу Владимиру принес.
На этом разговор мы закончили.
Кстати во второй день встречи с Владимиром, он мне рассказал важную для меня вещь, когда он начал искать первых покупателей на франшизу, то он чтобы найти первого покупателя потратил 3 месяца. Соизмерив потраченные силы, и утерянное время, с прибылью, он подумал что это дело не серьёзное, но только до того момента, как клиентов не пошло больше, буквально сразу же после первого покупателя обратилось в третьем месяце ещё несколько человек, в следующем месяце ещё больше. Логика в том, что три месяца не были потрачены впустую, и уже спустя некоторое время эффект только усиливался.
Баш орг
a_young: Не секрет, что производители мяса давно переплюнули фокусников, фантастов и алхимиков — в колбасу превращается всё, на что укажет хитрый взгляд. Я привык и уже не удивляюсь, когда на прилавке лежит сотня аппетитных кусков копчёной грудинки с прослойками и с косточкой, при этом все куски абсолютно одинаковые, вплоть до последней прожилки. Как будто их печатают на принтере.
Но я сейчас не об этом, я про заботу о животных хотел написать: Мама купила окорок, на нём оказалось две шкуры. Ну да, холодно же, однако.

Пол дня потрачено в пустую, почему? Потому что я дурак!
Не могу я закрыть глаза на читателей, которым интересно поболтать, рассказать о своем мнении, от которого они на следующий день просто откажутся. Да я серьёзно! Сегодня люди мне говорят что я делаю что-то не так. А завтра они мне скажут что мне просто повезло, и именно поэтому у меня всё пошло не так как они считали. Да да, я серьёзно! Если собрать все сомнения в кучу, за прошлую неделю, и сравнить их с моими выводами/фактами, то получается что люди, как говорит Сергей Азимов: 95% страхов люди накручивают, воображают. И на практике все мифы развеваются (к сожалению точную цитату не могу сейчас быстро найти). Включая меня!
Ну а ещё больший процент людей, из-за понтов своих не могут признать что были не правы, озвучить свою ошибку. ИЗВИНИТСЯ за потраченное время человека (это вы что на грани фантастики). Опять же я не только вас имею ввиду, это делают многие люди. Включая меня!
Я читаю что обсмеивать, принижать действия других людей (гнобить их) это удел неудачников, и тут не сложно догадаться, что если человек гнобит других, то он так же и будет гнобить своих детей, что приведет к тому, что вырастет ещё один неудачник. Это ведь ужасно! Дети ведь не должны быть виновны за глупости взрослых.
Но хватит негатива, расскажу что делал дальше.
Ближе к вечеру после того как я вернул себе настрой действовать, я принялся искать людей которым может быть интересно предложение по франшизе. Тупо вконтакте я набрал (в поиске) в форме должности «Генеральный директор» и в форме название «СТО» вышло всего 30 человек, я им всем написал такое сообщение «Здравствуйте, вы хозяин СТО?» многие просто проигнорировали, кто-то написал что это шутка, Один написал что это правда, я взял у него личный номер. И ему позвонил Владимир. Результат разговора человек – сказал что подумает.
Далее Виталию пришла интересная идея (Виталий мне сейчас помогает иногда с этим проектом) он предложил искать людей в интернете которые хотят купить бизнес, или которые уже имеют СТО. Брать их номера которые они оставляют, и посылать им туда смску, С предложением о франшизе. Вечером послали смсок 100, заинтересовались, несколько человек. Было уже поздно, поэтому разговор с ними решили оставить на следующий день, Успели позвонить только одной женщине, которая искала другое предложение, поэтому разговор был не долгим.
На сегодня всё.
Баш орг
wfrr: Я обмазал уши, нос и рот мелком «машенька» и чужие тараканы теперь не забираются в мою голову.






