1
Дима Кованёв
Здраствуйте посетители сообщество "Богатого Папй".Я хочу открыть своё дело связанное с продажей угля, и не знаю как себя зарегистрировать,каккие плюсы и минусы в "ИП" и "ООО",Какое лучше для этого бизнеса?Подскажите пожалуйста.Зарание сасибо.
2
Леха Пушкарев
какого угля? древесного для шашлыка или каменного для заводов?
3
Анна Соколова
несомненный плюс ООО в том, что сразу олицетворяет собой органицацию, т.е. звучит солидно, а значит и предполагаемые партнеры будут идти на контакт охотнее, нежели с ИПшником. а остальное очень сильно зависит от особенностей вашего бизнеса, например, будут ли у вас официально устроены работники, будет ли на балансе содержаться какое-то имущество и многого другого!
4
Леха Пушкарев
Анна ООО у нас в стране уже давно не звучит солидно, а разница в основном что ИП чаще всего работают по упрощенке, а организации с НДС вот и вся разница!
5
Alladin Fx
c ИП вообще не связывайтесь.
их сейчас все сдают. ООО тоже есть на упрощенке. ИП кидалово для предпринимателя.Учите матчасть)
их сейчас все сдают. ООО тоже есть на упрощенке. ИП кидалово для предпринимателя.Учите матчасть)
6
Виктор Суворов
Дима Кованёв смотрите навигатор по темам,там про "ИП" и "ООО" оч много написано.
7
Наталья Костикова
Разница: 1. Индивидуальный предприниматель в случае чего (например, брак работы или товара обнаружен и стоимость не маленькая) рискует своим личным имуществом - машина, квартира, личные деньги и ценности, а ООО рискует только в размере своего уставного капиталла, который прописан в уставе.
2. Налоги для ИП стандартные - подоходный, а с ООО берут НДС, отчисления фондам, и еще куча всяких.
3. Если ИП хочет кого-нить к себе на работу устроить, процедура долгая, ранбше было через администрацию, а для ООО - просто заявление директор подписал, приказ напечатали, и готово.
4. ООО - проверяет налоговая раз в три года обязательно, а ИП - могут и вообще не проверить никогда, если "под руку" не попадется.
2. Налоги для ИП стандартные - подоходный, а с ООО берут НДС, отчисления фондам, и еще куча всяких.
3. Если ИП хочет кого-нить к себе на работу устроить, процедура долгая, ранбше было через администрацию, а для ООО - просто заявление директор подписал, приказ напечатали, и готово.
4. ООО - проверяет налоговая раз в три года обязательно, а ИП - могут и вообще не проверить никогда, если "под руку" не попадется.
8
Дима Кованёв
Каменный уголь,Так какие плюсы и минусы в этих организациях?
9
Дима Кованёв
Спасибо большое Наталья Сергеевна что дали ответ на мой вопрос)))Не моглибы ещё ответить на пару моих вопросов.Что нужно для открытия ИП и ООО?И если я открыл ООО и мой бизнес прогорел и я решил на время отложить его то я налоги буду платить?
10
Леха Пушкарев
Дима задавая такие нелепые вопросы вы вообще сможете как то вписаться в угольный бизнес?
