В теме 201 сообщение. Посты 81-90.
81
2010-08-01 07:37:00
А вот здесь, Алексей, позвольте вас поправить. Ситуация в стране и вправду не фонтан. Те люди, которые политики, не знают, что делать со страной в принципе. Это надо очень смелым человеком быть, чтобы сказать, что я мол знаю.
Когда на республику выделяют деньги для развития сельского хозяйства, то в количестве достаточном для 1 СХПК (идиотская форма собственности!) приблизительно 800 лимонов. Таких хозяйств в республике 200. Когда я общался с министром, то так ему и сказал, что рапортовать о результатах он будет лет через 200, потом пожелал ему вечной жизни. А на митинги ходить, проявлять недовольство - это не то, чтобы безнадежное дело, это признание своей беспомощности. Разговаривал я с одним неверующим. Он мне говорит, что все хозяйства в районе Юдин погубил. А я ему, видишь цветок у ворот твоего дома, с виду на репей похожий, наверное декоративная порода, его тоже Юдин выдергивать должен?
Проблема не в том, что народ - тупой. Народ мудрый, он не рвется в бой за светлое будущее, потому, что не знает каким оно это светлое будущее должно быть. А водку уже хлестать не кому. Все алкаши переехали на другое место жительства, немного осталось. И вопрос, почему у нас народ мало зарабатывает, я уже разрабатывал в другой теме. Здесь повторюсь. Согласно исследованиям уважаемого журнала "Эксперт" народ в России работает в 3 раза больше, чем на западе, а производит материальные блага в 6 раз меньше. Такая у нас технология отсталая (лом и лопата). Приплюсуйте к этому брак, вызванный объективными причинами (износ оборудования) так и субъективными (пьяный работник), бесчисленные переделки и выясните, что себестоимость окончательного продукта станет выше, чем аналог произведенный в какай-то голландии. Как работаем, так и зарабатываем. А вот совершенствовать технологии, выбирать перспективные направления развития - это вот они должны делать. Об этом Медведев уже год верещит. А на митинг, ну сходи, если легче станет
82
2010-08-01 11:13:00
Финансовая грамотность и ещё раз финансовая грамотность!!!
А главное - ЖЕЛАНИЕ! Миру всё равно где вы и кто вы. От вас зависит кем быть, что делать и что иметь. ВЫ когда нибудь хотели чего либо ПО НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНО? Если ответ да, то уверен, вам было всё равно, какое в стране правительство, какие законы, люди.Вы просто привлекали в свою жизнь то что вы ХОТЕЛИ. А помоему настоящее богатство - это именно расположение главными активами - УМОМ, ЖЕЛАНИЕМ, ИНФОРМАЦИЕЙ, НАСТОЙЧИВОСТЬЮ в конце концов. И вообще АД или РАЙ для вас начинается не после смерти, а С Е Г О Д Н Я
83
2010-08-01 12:34:00
Лидеров нормальныхь в стране нет ((
если уж заговорили про Путина и Медведева вот вам мое ИМХО - молодцы, крнечно не совсем то что нужно для России на сегодняшний момент для быстрого развития, но в любом случае это лучше чем то что было до них.
ПС в теме очень много бреда сами-знаете-от-кого)))
84
2010-08-01 12:36:00
Высшее образование - это умение применять информацию. Сначала собирать, потом обрабатывать...
85
2010-08-01 13:20:00
Роман! А что было-то до них. Ничего ведь уже не было
86
2010-08-01 13:30:00
да молодцы они конечно, разворовывают все профессионально, даже под капитализм маскируются не то что ьыл там какой-то сталин просто царем и императором, сдох император и пропали все возможности, ни тебе золота ни долларов, а тут с расчетом на будущее на багамы все отправляется наворованное, чтобы вовремя смотаться отсюда когда россия на части развалится а это видимо скоро произойдет, потому что воруют они с ускорением
87
2010-08-01 13:50:00
Валерий! Этим двоим воровать не нужно, они на всем готовом, государственном, до конца дней своих жить будут. А что чиновники воруют? А ты взгляни на цифры и увидишь, что там воровать нечего.
Вот представь себе, строится школа. Деньги из бюджета выделяются. Подрядчик выполнил работу, скажем, на 10 лимонов. В бюджет поступило 9 лимонов. Что делают, подписывают акт о выполнении работ на 9 лимонов. А еще лимон - это ни в дебиторку ни в товарную продукцию не включается. Где деньги!!! УКРАЛИ!!! Да их и не было в помине
88
2010-08-01 15:14:00
Я думаю что финансовая состоятельность не результат мошенничества или кидалова, - скорее это результат образа мышления. Все мы видим мир через призму своих субъективных представлений, то есть смотрим на одно и то же, но видим абсолютно разное. Простой пример: я строитель (кровля), смотрю боевик; и в момент кульминационной схватки на крыше небоскрёба ловлю себя на том, что моё внимание занято не тем как сверхгерой гасит плохих парней, - я смотрю на то как КРЫША ЗАКАТАНА!!
На одной и той же улице строитель обращает внимание на дома, водитель на качество дорожного покрытия, рекламщик на количество и расстановку бигбордов, мент ищет бухих или желающих пополнить его бюджет, а предприниматель видит возможности. Он видит деньги на асфальте, - просто потому что приучил свой мозг искать возможность заработать, поднять деньги с земли.
89
2010-08-01 17:49:00
Евгений Романец он не верит в это,он скажет,что больной и слепой это ты- потому что,не владеешь Информацией))))
90
2010-08-01 20:54:00
#94
Политика - лакомый кусочек, а грязная она может быть лишь от того, что ей "грязно" заниматься, так же как и бизнесом.

Всего тем - 2000
Количество сообщений - 41296
Пользователей сайта - 8848