Что касается самого металла-золото это первое куда вкладывают для сохранения и оно уже очень сильно отросло и если еще выростет то не сильно,а если упадет то прилично.Гораздо лучше выглядит серебро(оно выросло меньше золота,а как показывает практика оно догоняет,ибо золото уже перекупленно и его стремно брать,а серебро нормально).
Еще лучше,на мой взгляд,это платина и палладий,они не настолько спекулятивные и на них есть спрос в промышленности.
Есть и более интересные как олово,медь,цинк,свинец, но это не для любителей.
Обезличенные мет счета показывают в максимльную доходность.
голд уже выше 1300 грин за тройскую унцию. кое-кто не исключает 2 волну пиздеца, поэтому часть капитала в рыжло вложить можно ))) имхо
Юрий ! Хочу обратить Ваше внимание вот на какой фактор -
Золото не является способом однозначного приумножения капитала.
Золото больше сбережение чем инвестиция.
Тем не менее в будущем ФРС США просто придется обеспечить золотом свою валюту дабы придать ей статус частично полноценных и обеспеченных денег, что соответственно позитивно скажется на его стоимости на валютном рынке.
Ты думаешь что в России и США цена на золото разная?))
Цену делает восновном США и торгуется оно восновном за доллары,поэтому ФРС играет решающую роль,которая в жизни не сделает обеспечение доллара золотом и ставку не понизит,а только повысит(в среднесроке)и золото обвалиться,но до этого будет 2я волна количественного смягчения и возможно 2я волна,а это для золота хорошо.
Но я бы все-таки советовал обратить внимание на другие драг металлы.