В теме 7 сообщений. На странице сообщения #1-7.
  • 1
#1
2010-11-03 17:21:00
есть дом в деревне+15соток,хочу построить цех по производству колбасных изделий и т.д. можно?кто знает? или только в пром зоне разрешено....
#2
2010-11-03 20:52:00
Вроде можно, главное чтоб все со справками было и не в радиоактивной зоне=)
#3
2010-11-03 20:53:00
если соседи не против то можно :) и бти обратись :) они должны дать разрешение на строительство мини-заводика, или если не бти отвечает за архитектуру деревни то я не заю :) в деневнский совет :)...

а если производство маленькое :) то ты можешь и нелегально все это делать без всяких разрешений :) ты же не загрязняешь окружающую среду :) и соседей не беспокоишь :) (куда им беспокоится если они там будут за работу бабло получать... )

а если начнутся с проблемой) то стихийную постройку можно в суде узаконить :) (земля то твоя) дешево и сердито :) (лучше чем ходить по бти... )

так делается на украине )
#4
2010-11-03 23:25:00
мой заказчик тоже на своём участке сделал предприятие небольшое...думаю и тебе можно)))
#5
2010-11-03 23:45:00
хватит чушь писать, коллеги

на землях поселений, согласно ПЗЗ, выделяется промзона

строить можно, когда будет согласован в госэкспертизе проект и получен положительный результат на общественных слушаниях, тогда и получите бумагу под названием "разрешение на строительство"

до этого нужно будет получаить разрешение на проектирование

для этого:
1. так или иначе стать владельцем земли - собственником или арендатором
2. провести инженерно-экологические изыскания (не вредна ли окружающая среда для цеха, и насколько он будет вреден для среды)
2. провести инженерно-геологические изыскания - узнать что там за грунт, не провалится ли сооружение под него, и какой нужен будет фундамент

потом вам нужно будет согласовать с госорганами объёмы сбросов, выбросов, отходов и платить денежку в госбюджет за воздействие на окружающую среду
#6
2010-11-03 23:48:00
ещё раз перечитал вопрос

рекомендую прогуляться до какой-нибудь фирмы, занимающейся проектированием ТРК и магазинов

спроси у них, как назвать объект, чтоб на участке можно было строить

в конце концов спуремаркеты стоят в жилых зонах и пирожки пекут у себя :)
#7
2010-11-03 23:58:00
также рекомендую перечитать статью 49 градостроительного кодекса
пункт 2
подпункт 5
  • 1

Всего дискуссий - 2000
Всего сообщений - 41296
Активных пользователей - 8848


Страница сгенерирована за 0.58 сек.