Тема: Устав!

В теме 32 сообщений. На странице сообщения #21-32.
  • 1
  • 2
#21
2010-11-28 00:21:00
Да, вот еще... Если название Общества и интернет-проекта/сайта не совпадает, что делать для защиты авторских прав, где-то регистрировать название проекта?
#22
2010-11-28 08:48:00
Забей пока что... Ты начинаешь, значит ни кому по большому счету не нужен. Появятся деньги, сможет этот проект кормить тебя и твоих работников тогда и думай о таких вещах. А пока, как я уже говорил, лучше заняться бизнесом))
#23
2010-11-29 12:50:00
С 2010 года ЕСН (26%) заменили Страховыми Взносами (26%).Поменялось название и получатель налога, но не суть и сумма)
По договору подряда в 2010 году платим 13% НДФЛ и 23,1%Страховых взносов (26%страх.взносов-2,9% в ФСС=23,1%)
#24
2010-11-29 14:54:00
Хорошо, тогда такой вопрос:
если я заключу договор подряда с физическим лицом не от ООО, а от своего лица (т.е. тоже физик)? В таком случае кто и какие налоги платит?
#25
2010-11-29 15:00:00
Сам задал вопрос- сам и отвечаю))

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо от 02.04.2007 №Ъ-11/07 по налогу на доходы физических лиц и единому социальному налогу и в соответствии со статьей 342 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 226 Кодекса налоговыми агентами по налогу на доходы физических лиц признаются российские организации, индивидуальные предприниматели и постоянные представительства иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 статьи 226 Кодекса.

Таким образом, физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, заключающие трудовые договора с другими физическими лицами, не признаются налоговыми агентами в целях исчисления налога на доходы физических лиц в отношении доходов, выплачиваемых таким лицам по указанным договорам.

Физические лица, получающие доходы по трудовым договорам, заключенным с физическими лицами, обязаны самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц в соответствии со статьей 228 Кодекса.

В соответствии с пунктом 1 статьи 235 Кодекса налогоплательщиками единого социального налога признаются, в частности, лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями.

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 236 Кодекса объектом налогообложения единым социальным налогом для налогоплательщиков - физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые налогоплательщиками в пользу физических лиц.

Таким образом, работодатели - физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, являются плательщиками единого социального налога с выплат и вознаграждений, осуществляемых ими в пользу своих работников - физических лиц в соответствии с заключенными трудовыми договорами.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ Н.А. Комова
#26
2010-11-29 15:02:00
Но все же, как потом сайт (который сделает физик), перевести в собственность ООО?
#27
2010-11-29 22:10:00
сайт - это я так понимаю доменное имя? Перезаключаете договор с вашим хостинг-провайдером с физ лица, на юр лицо. это самая обычная процедура, ну может за переоформление денюжек чуток возьмут. А когда этих денюжек много будет, тогда можно и авторские права регистрировать и тд
#28
2010-11-29 22:50:00
Так собственно я и не о домене. Его-то как раз без проблем можно взять от лица ООО. Скорее всего я и имею ввиду авторские права на него. Там какие-то сложности будут?
#29
2010-11-30 05:23:00
Дмитрий по моему ты себе голову забиваешь совершенно не тем чем надо, какие то авторские права и прочую лабуду как будто второй facebook собираешься создавать, с сайтом все просто регистрируешь домен на свое ООО нанимаешь программиста по договору подряда который создает тебе этот сайт и все! В чем сложности?
#30
2010-11-30 13:10:00
кто захочет-скопирует твой сайт)))главное по-сложнее и по-ексклюзивнее его сделай)сравни Вконтакте и Facebook))))
#31
2010-11-30 13:22:00
Спасибо, не буду париться))
Хотя дров с уставом уже наломал... Надоело, пошел ка я в юр. контору))
#32
2010-11-30 15:31:00
Леха Пушкарев сложность в том, что делаю это в первый раз. И что бы подстраховаться, решил уточнить у тех, кто сталкивался. По сообщениям пользователей (за что им огромное спасибо) я понял, что мои мысли на этот счет были верны.
  • 1
  • 2

Всего дискуссий - 2000
Всего сообщений - 41296
Активных пользователей - 8848


Страница сгенерирована за 0.61 сек.