1
Pavel Zelenin
Всем привет!
В группе нашел очень много тем про Китай, про товар оттуда, про помощь в доставке. Но всё как-то неконкретно, более-менее полного ответа нету.
Итак, господа:
1. Может ли ИП заниматься ВЭД? Реально ли на него растаможить товар? Нужно ли как-то в налоговой менять ОКВЭДы или еще что?
2. Как работает большинство инет-магазинов с китайским ширпотребом? Цены иногда так низки, что ощущение что они на физ. лиц всё заказывают в обход растаможки.
3. Если растомаживать - какой план действий?
4. Если есть тут кто занимается услугой доставки из Китая:
во сколько обойдется доставка из Китая до Москвы с вашими услугами, 100 флешек, обычного размера, по цене $7.
5 коробок по 1.5 кг, 24x17x15 см
Спасибо тем, кто откликнется. :)
В группе нашел очень много тем про Китай, про товар оттуда, про помощь в доставке. Но всё как-то неконкретно, более-менее полного ответа нету.
Итак, господа:
1. Может ли ИП заниматься ВЭД? Реально ли на него растаможить товар? Нужно ли как-то в налоговой менять ОКВЭДы или еще что?
2. Как работает большинство инет-магазинов с китайским ширпотребом? Цены иногда так низки, что ощущение что они на физ. лиц всё заказывают в обход растаможки.
3. Если растомаживать - какой план действий?
4. Если есть тут кто занимается услугой доставки из Китая:
во сколько обойдется доставка из Китая до Москвы с вашими услугами, 100 флешек, обычного размера, по цене $7.
5 коробок по 1.5 кг, 24x17x15 см
Спасибо тем, кто откликнется. :)
2
Дмитрий Mystic Третьяков
мне тоже интересует этот вопрос!+1
3
Глеб Фролов
+1
4
Алексей Шевцов
Да, очень интересна эта тема. Кто знаком с этим, поделитесь пожалуйста.
5
Alesandr Sambukin
+1
6
Евгения Кузьмич
Ощущение что здесь будут только интересующиеся но не готовые ответить на вопрос
7
Алексей Гречухин
Растаможка будет стоить 20$/кг плюс НДС плюс плата за услуги таможенного брокера который всей этой байдой заниматься.
Аскар, вы ЕMSом возите?
Аскар, вы ЕMSом возите?
8
Аскар Миначев
Мы поставляем EMS и Air Mail на них есть скидка до 50%
за данный способ доставки растаможка не нужна.
за данный способ доставки растаможка не нужна.
9
Алексей Гречухин
да,но вы же не сможете контейнер отправить емсом?
10
Аскар Миначев
я не про контейнер
