Сейчас литр кваса отпускают за 10-12р, в чистом виде с 50л кеги мы имели 650р. Только точек должно быть не меньше 5, потому как большие ежедневные затраты на машину(бензин, грузчик- водитель, грузчик), да и затраты на холодильник и т.п. , идеальный вариант 12-15 точек В проходном месте реально продается в среднем 50л в день. Если собрались этим делом всерьез заняться, то советую после праздников отправится в администрацию и обсудить правила игры.
По поводу денег скажу так, как договоритесь с поставщиками(заводом), потому как некоторые заводы дают в аренду на сезон оборудование. К примеру машину можно, не держать в своем распоряжении, а нанимать . Что бы получить хорошие точки, нужно сделать хорошие подарки в администрации, санстанция тоже любит когда ее не забывают)), в территориальных управлениях можно отделаться хорошим Вискарем)). Да еще нужно учесть: зонтики, экипировку продавца и всякие мелкие расходы. Но в любом случае мин 150 000р должно быть.
Из подводных камней:
1) Найти вменяемых продавцов, это пиздец какая проблема)),
2) При малейшем дуновении ветра, ели вытягиваешь день в 0.
3) Главное! Приготовтесь с Мая по середину Сентября у вас не будет выходных, вы действительно будете жить там и спать по 6 часов в день. Так что успокоительное стоит уже сейчас закупить))
Всем удачи! Возникнут вопросы - задавайте!
По крайней мере так было в Улан-Удэ. Сейчас практически во всех ключевых местах стоят точки от завода изготовителя.
В вашем случае советую обратить внимание на трассу при вьезде в ваш город, места рядом с парком, пляжи и просто центральные улици города, крупные остановки, детские площадки, вход в больницы.