В теме 32 сообщений. На странице сообщения #1-20.
  • 1
  • 2
#1
2011-02-18 14:18:00
Подскажите пожалуйста,какие дополнительные документы,надо отнести в налоговую,чтобы зарегистрироваться по месту прописки?
#2
2011-02-18 14:31:00
Говорят, что много отказов, если так делаешь.

А вообще, лучше нотариально заверенные:
-копию свидетельства о праве собственности
-копию правоустанавливающего документа (например, договор купли-продажи квартиры)
-гарантийное письмо от собственника
-согласия всех проживающих
-выписка из домовой книги
-копию фин-лицевого счета

как-то так...
#3
2011-02-18 14:31:00
В СПб - никаких. В Лен. области такая регистрация вообще невозможна - либо не примут документы, либо будет отказ. А в Вашем регионе - уточняйте в своей налоговой.
#4
2011-02-18 14:32:00
Ни каких!
#5
2011-02-18 14:33:00
С отказами можно судиться. Закон позволяет осуществлять профессиональную деятельность по месту жительства. Кажется где-то даже видел определение ВАС или ВС
#6
2011-02-18 14:51:00
Ответ "никаких" мне больше нравится.
Так как остальные документы замучаешься собирать...
#7
2011-02-18 15:05:00
))) Получите отказ - соберете) И не только эти, а все по второму кругу. И госпошлину второй раз заплатите, а это 4К
#8
2011-02-18 15:07:00
Письмо в свободной форме от хозяина жилья на разрешение регистрации по этому адресу
#9
2011-02-18 15:08:00
Только что регистрировал ООО по месту проживания
#10
2011-02-18 15:08:00
И все приняли и зарегистрировали
#11
2011-02-18 15:11:00
Костя, регион какой?
#12
2011-02-18 15:18:00
А если я прописал подмосковье,я могу подать документы в московскую налоговую?
#13
2011-02-18 15:22:00
Сахалинская область
#14
2011-02-18 15:41:00
Костя, ну значит у вас лояльная налоговая, а в Москве только так отказы дают, за каждую галочку, не туда поставленную.

Сергей, нет, юридический адрес компании должен быть в том же регионе, в котором вы подаете документы на регистрацию
#15
2011-02-18 15:46:00
Не вникал в разнообразие степеней лояльности налоговых инспекции по регионам, т.к. пока не собираюсь расширяться за пределы своего. Зато теперь сахалинцы просматривающие эту тему будут знать как у нас:)
#16
2011-02-21 16:34:00
Налоговая города Клин,московской области,сказала что идите лесом,регистрация по месту прописки учредителя запрещена гражданским кодексом...
#17
2011-02-21 16:54:00
Может кто подскажет,где в Москве можно недорого снять рабочее место с юр адресом?
#18
2011-02-21 16:54:00
В соответствии со ст. 288 и п. 2 ст. 671 Гражданского кодекса Российской Федерации жилые помещения предназначены для проживания граждан. Юридические лица могут использовать жилые помещения только для проживания граждан. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Вместе с тем назначение жилого помещения и пределы его использования определены также ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно п. 2 которой допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

В соответствии со сложившейся судебной практикой (Постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2007 дело N А33-18496/06-Ф02-3367/07, Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.03.2006 дело N А82-4788/2005-1) решения регистрирующих органов об отказе в государственной регистрации юридических лиц по месту постоянной регистрации физических лиц, представляющих их постоянно действующие исполнительные органы, были признаны незаконными.
Учитывая изложенное, представляется, что законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
#19
2011-02-21 16:55:00
Спасибо Тимофей.Наверное просто от конкретной налоговой зависит...
#20
2011-02-21 16:57:00
Так что в принципе они не правы, но конечно гемора много им что-то доказывать.

На счет места с юрадресом - у тебя какой вид деятельности. Ща везде весят растяжки про аренду офисов с каникулами до 6 месяцев.
  • 1
  • 2

Всего дискуссий - 2000
Всего сообщений - 41296
Активных пользователей - 8848


Страница сгенерирована за 0.94 сек.